Главная Форум Мой профиль Выход FAQ
  Меню сайта

LIVESCORE ТРАНСФЕРЫ!

  Разделы новостей

  Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

  Последних 7 файлов

Информер

  Наш опрос

На какой позиции вы любите играть в футбол?
Всего ответов: 258

  Реклама
Информер
Главная » 2010 » Февраль » 4 » Виктор Гончаренко: много не бывает. В Сочи за победой.
12:51:02
Виктор Гончаренко: много не бывает. В Сочи за победой.
Вчера БАТЭ отправился в Сочи, где уже в четверг в рамках турнира «Sochi Soccer Cup» в полуфинале встретится с венской «Аустрией». Незадолго до отъезда корреспондент «СП» пообщался с главным тренером борисовчан Виктором Гончаренко.

— В январе вы проходили стажировку в итальянском «Бари», а также наблюдали за недельным циклом подготовки испанского «Вильярреала»…

— В «Бари» ездил впервые, и мне очень понравился тренировочный процесс команды. Что касается «Вильярреала», то это уже третий визит. Тем не менее не устаю поражаться, как с каждым годом клуб развивается, а сама методика подготовки футболистов постоянно меняется и совершенствуется. В общем, есть что позаимствовать. Конечно, необходимо принимать во внимание наши условия, но, несмотря ни на что, любой опыт по-своему полезен. Самое главное, тщательно проанализировать всю собранную информацию и выбрать лучшее, чтобы это пошло на пользу команде.

— В чем отличия подготовки итальянских футболистов от испанских?

— Если итальянцы больше внимания уделяют тактике, то испанцы — работе с мячом. Но все равно схожих моментов предостаточно.

— Какое видение игры вам больше импонирует?

— Все-таки мне ближе испанцы. Но все равно весьма поучительно и интересно было наблюдать, как готовят футболистов в Италии.

— Учитывая возможности БАТЭ и проецируя их на белорусские реалии, что из увиденного в Италии и Испании можно применить на отечественных просторах?

— Во-первых, у нас очень хорошая команда. Но не стоит недооценивать не только БАТЭ, но и весь белорусский футбол в целом. Убеждаюсь в этом постоянно, наблюдая за тренировочным процессом разных команд. В стране достаточно квалифицированных исполнителей, обладающих неплохим набором технических и тактических качеств. Да и потенциал у наших игроков огромный. Давайте верить, что отечественный футбол находится на хорошем уровне и в дальнейшем будет только развиваться.

— Одним из приобретений БАТЭ стал испанский тренер по физподготовке Хосе Пастор Верчили. Это первые результаты вашей поездки в «Вильярреал»?

— Безусловно. Отмечу, что мы целенаправленно искали именно испанского специалиста. Поэтому по приезде в «Вильярреал» поинтересовались у спортивного директора клуба, можем ли пригласить из их структуры тренера по физподготовке. Он очень удивился, но согласился рассмотреть предложение. Как видите, все сложилось удачно.

— Что вам известно о зарубежном коллеге?

— Он около десяти лет работал в «Вильярреале», следовательно, хорошо знает всю методику испанского клуба. Это относится не только к подготовке непосредственно самих футболистов. У Верчили имеются различные видеоматериалы, всевозможные графики и таблицы. Навыками и наработками он поделился с БАТЭ.

— Каких изменений в подготовке футболистов следует ожидать в ближайшее время?

— Наш клуб является шестикратным чемпионом Беларуси, регулярно выступает в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Исходя из результатов можно судить, что мы располагаем собственной хорошей методической базой. Следовательно, команда физически готова. Но уж если мы приглашаем тренера по физподготовке, значит, желаем изменить что-то к лучшему. Как говорится, нет предела совершенству, и в Борисове к этому стремятся. Поэтому будем подстраиваться к подходам испанца, сообща искать компромисс и налаживать работу.

— Расскажите немного о первых приобретениях команды — трио полузащитников.

— Появление новых людей в команде — это результат работы не одного дня. Мы долгое время отслеживали футболистов, учитывали различные нюансы. По игровым и человеческим качествам эти ребята абсолютно нам подходят. Но главное, что люди, которые приходят в БАТЭ, нужны не для количества, а для усиления команды. Все прекрасно знают, что в следующем сезоне в чемпионате предстоит провести 33 тура. Это довольно плотный график, поэтому и скамейка запасных должна быть подлиннее. Возможно, в ближайшем будущем будут и другие приобретения. Хотя на данный момент у нас довольно хороший и сбалансированный состав.

— Сами довольны кадровым усилением?

— Первые впечатления весьма приятные. Ребята тренируются с огромным желанием. Они креативные игроки и выполняют на поле большой объем работы. Это мне нравится. Надеюсь, что они принесут много пользы команде.

— Олехнович, Хачатурян, Брессан — игроки основного состава?

— Сейчас сложно ответить однозначно. Мы располагаем 15 — 18 футболистами хорошего уровня. Следовательно, гарантировать кому-либо место в основе я не берусь.

— Переход бразильского полузащитника, одного из лучших игроков прошлогоднего чемпионата Беларуси Ренана Брессана мог и не состояться, так как первоначально БАТЭ не устроила трансферная стоимость футболиста. Означает ли это, что вы согласились на условия «Гомеля»?

— Вопрос не к тренеру.

— Центр полузащиты БАТЭ перенасыщен: Володько, Лихторович, Павлов, Брессан, Олехнович, Хачатурян. Не многовато ли?

— Согласен. Только необходимо учитывать, что у БАТЭ плотный календарь. Ко всему прочему в команде много «сборников». Выходит, что состав у нас не настолько уж и переполнен. Перед тренерским штабом будет стоять задача выбрать оптимальную игровую модель.

— Расстановка на поле изменится?

— Все может быть.

— Впрочем, тот же Хачатурян может сыграть на фланге…

— Если имеются хорошие игроки, то не возникает проблем, как их расставить. Это головная боль тренера, но она приятная.

— Не планируете кого-либо из полузащитников отдать в аренду?

— Нет.

— Ожидаются ли иные потери в команде?

— Тот состав, которым сегодня располагаем, меня полностью устраивает. Единственное исключение — если кому-то из ребят поступит хорошее предложение. Тогда будем учитывать пожелание игрока и разговаривать о дальнейших перспективах.

— Французский «Мец» проявлял заинтересованность нападающим Виталием Родионовым…

— Сам Виталий изъявил желание остаться в команде, и я его полностью поддерживаю. Ведь на арендованного игрока смотрят, как на товар. Зачастую ты отбываешь полгода, а потом тебя вновь возвращают по прежнему адресу.

— Проясните дальнейшие перспективы защитников Рыжко и Остроуха, а также нападающего Бубнова, которые вернулись в БАТЭ по окончании арендных соглашений.

— Сможет ли Остроух составить реальную конкуренцию за место, ответят два сбора. Вопрос по Бубнову и Рыжко по-прежнему открыт.

— Если говорить о предстоящем турнире в Сочи, то, насколько я понимаю, целенаправленно к нему команда не готовилась?

— Выезд в Сочи станет одним из этапов подготовки к предстоящему сезону. Какие-то конкретные цели в турнире мы не преследуем. Единственное, хотели бы приобрести дополнительный опыт игры с европейскими командами. В первую очередь с австрийской «Аустрией». Безусловно, в дальнейшем это поможет нам в еврокубках.

— Результат поединков для вас не важен?

— Заверяю всех, что мы не едем отбывать номер и не будем действовать спустя рукава. Против каждого соперника БАТЭ старается играть исключительно на победу.

Юрий ЮРКОВ
Категория: Высшая лига | Просмотров: 675 | Добавил: Egomego | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Xwwone  
0
atorvastatin 10mg over the counter <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin brand</a> buy atorvastatin 40mg online cheap

1 Qapoae  
0
lipitor 80mg for sale <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin 40mg over the counter</a> atorvastatin 40mg for sale

Имя *:
Email *:
Код *:

  Реклама
Информер
  Форма входа

Логин:
Пароль:

  Анонс матчей
TEST1
  Друзья сайта



Каталоги
Каталог TUT.BYNP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты.
Rating All.BY
        
 
  Поиск

  Реклама
  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0