Главная Форум Мой профиль Выход FAQ
  Меню сайта

LIVESCORE ТРАНСФЕРЫ!

  Разделы новостей

  Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

  Последних 7 файлов

Информер

  Наш опрос

За какую команду в Первой лиге болеете?
Всего ответов: 435

  Реклама
Информер
Главная » 2010 » Февраль » 15 » Виктор Гончаренко: "Качеством игры доволен"
19:30:52
Виктор Гончаренко: "Качеством игры доволен"
Виктор Гончаренко: "Качеством игры доволен"
Главный тренер ФК БАТЭ Виктор Гончаренко дал интервью пресс-службе клуба по итогам первого межсезонного сбора.
 
По возвращении из Турции Виктор Гончаренко подвел итоги сбора в интервью пресс-службе ФК БАТЭ.

— Как оцените условия сбора?
— Они были хорошими. Понравилось и в Сочи, и в Белеке. Исключение составляет разве что один день на турецком отрезке, который из-за проливного дождя вынуждены были провести в отеле. В остальном всю намеченную программу выполнили. Считаю, что это — самое важное для подготовительного периода. В нашем распоряжении были поля высокого качества, позволяющие без помех работать.

— Как проявили себя новички?
— Все игроки, которых мы пригласили в межсезонье, обладают высоким потенциалом. Сейчас они только окунулись в нашу атмосферу, привыкают к требованиям, которые к ним предъявляются. Это долгий процесс, и для каждого он складывается по-своему. Полагаю, новички на правильном пути. Мы же делаем все, чтобы ребята как можно скорее вписались в коллектив и начали проявлять свои лучшее качества на поле.

— Отдельно стоит спросить о новом лице из дальнего зарубежья — испанском тренере по физподготовке Хосе Пасторе Верчили. Каковы первые впечатления от работы с ним?
— Позитивные. Понравились наши взаимодействия в построении недельного цикла тренировок. Пепе разнообразил наш тренировочный процесс, сохранив при этом общее направление работы. Да и ребята были довольны тем, что он предлагает. Исключение составляют разве что игроки, восстанавливающиеся после травм. Их испанец нагрузил дополнительно. В принципе, только время может рассудить, насколько эффективным будет наше сотрудничество. Но есть уверенность, теперь мы сможем вести тренировочный процесс более качественно. Языковой барьер также не проблема. Пастор Верчили за эту неделю выучил немало русских слов, мы стараемся запоминать испанские и английские.

— В четырех матчах вы добились лишь одной победы. Большое значение придаете подобной негативной статистике?
— Наверное, могли бы сыграть лучше в плане результата. Но качеством игры, в принципе, доволен. Разве что поединок с "Карпатами" не очень понравился. Остальные встречи провели на высоком уровне. Нужно всегда помнить, что мы готовимся не к контрольным спаррингам, а к сезону. Ребятам было тяжело, они находились под нагрузкой. Но выглядели неплохо.

— Что вызвало тревогу?
— Пожалуй, ничего. Разве что пока много думаем, как оптимально вписать в состав новичков так, чтобы использовать их сильнейшие стороны. Но это не тревога, а, скорее, одна из наших главных задач.

— На сборе БАТЭ встретилось немало знакомых лиц. Например, бывшие игроки клуба Анри Хагуш и Сергей Кривец...
— Не упустили возможность пообщаться с ребятами в дружеской обстановке. Это говорит о том, что люди, которые покидают коллектив, всегда помнят то хорошее, что было, и с радостью встречаются с нами вновь. Анри, например, заходит в гости каждое межсезонье, если оказываемся в Турции в одно время. Теперь вот и Сережа Кривец заглянул. И это приятно. Ведь они продолжают желать успехов команде, болеть за нас. Да и мы за них тоже переживаем. Вот например, посетили встречу "Леха" и загребского "Динамо", поболели за Кривца.

— Что скажете об игре многолетнего любимца борисовской публики?
— Впечатления приятные. Серега если не лидер, то один из них. Видно, что тренерский штаб ему доверяет. И поддержкой партнеров он не обделен. Хотелось бы, чтобы Кривец продолжал в том же духе.

— Каковы ближайшие планы команды?
— Ребята получили два дня выходных. В среду состоится утренняя тренировка в манеже. А в четверг мы отправимся на двухнедельный сбор в Турцию. Там планируем провести еще несколько спаррингов. Достигли об этом договоренности с российскими "Томью", "Волгой" и "Ростовом".
Категория: Чемпионат Беларуси | Просмотров: 762 | Добавил: igoryak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Tbickn  
0
atorvastatin 40mg uk <a href="https://lipiws.top/">order atorvastatin 10mg sale</a> order atorvastatin 20mg

Имя *:
Email *:
Код *:

  Реклама
Информер
  Форма входа

Логин:
Пароль:

  Анонс матчей
TEST1
  Друзья сайта



Каталоги
Каталог TUT.BYNP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты.
Rating All.BY
        
 
  Поиск

  Реклама
  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0