Главная Форум Мой профиль Выход FAQ
  Меню сайта

LIVESCORE ТРАНСФЕРЫ!

  Разделы новостей

  Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  Последних 7 файлов

Информер

  Наш опрос

За какую команду в Первой лиге болеете?
Всего ответов: 435

  Реклама
Информер
Главная » 2010 » Январь » 22 » Африканский дневник. День двенадцатый. Неожиданная развязка в группе D
15:58:39
Африканский дневник. День двенадцатый. Неожиданная развязка в группе D
Перед заключительными матчами группового раунда Кубка африканских Наций самая запутанная ситуация была в группе D, где сразу четыре команды претендовали на выход в плей-офф. Наибольший же интерес вызывал поединок сборных Камеруна и Туниса. Любители африканского футбола наверняка помнят, как эти же национальные дружины встречались в четвертьфинале предыдущего турнира, и тогда "Неукротимые львы” в упорной борьбе одолели "Орлов Карфагена” (3:2). Нынешнее их противостояние также было полно драматизма. Тем более, что на кону стояла путевка в следующий раунд.

Подопечных Поля Ле Гуэна во вчерашней встече устраивала и ничья, однако уже на первой минуте они оказались в роли отыгрывающихся. Мохамед Шермити ударом головой замкнул навес с правого фланга. Добившись успеха, дружина Фаузи Бенцарти ушла в глухую оборону, по сути так и не позволив сопернику до перерыва серьезно побеспокоить Аймена Малути.

Впрочем, у камерунцев все же был один опасный момент. Голкипер сборной Туниса в подкате выбил мяч из-под ног беспрепятственно выскакивающего на ворота Мохамеда Идриссу, однако "круглый” отскочил к Самуэлю Это’О, удар которого Матлути пришлось отбивать рукой за пределами штрафной. К счастью для "Орлов Карфагена”, арбитр не стал слишком уж строго наказывать вратаря тунисцев, ограничившись желтой карточкой, а со стандарта форвард миланского "Интера” пробил неточно.

Начало второго тайма осталось за "Неукротимыми львами”, которые уже в самом его дебюте восстановили равновесие. Это’О воспользовался прострелом Ашиля Вебо и поразил в цель. И пошла игра на встречных курсах, правда, с небольшим преимуществом камерунцев. Только вот опять успеха добились футболисты Туниса. Орельен Шеджу, пытаясь прервать навес с левого фланга, срезал снаряд в свои ворота.

Не успели "Орлы Карфагена” порадоваться забитому голу, как подопечные Ле Гуэна буквально тут же сравняли счет. Отличился Ландри Н’Гуэмо с передачи Вебо. Теперь уже забивать нужно было дружине Бенцарти, но у нее с этим возникли большие проблемы. А вот камерунцы, которые не стали отсиживаться в обороне, могли вырвать победу, если бы Это’О пробил чуточку точнее. В концовке же матча подвел своих партнеров защитник тунисцев Аммар Джемал, получивший вторую желтую карточку и покинувший поле.

В итоге, поединок завершился вничью, которая, как уже было упомянуто выше, оказалась на руку сборной Камеруна. Впрочем, еще больше она устроила национальную команду Замбии, победившую габонцев и финишировавшую на первом месте.

"Медные пули” после двух туров с одним набранным очком занимали последнюю строчку в турнирной таблице. Поэтому их выхода в четвертьфинал не ожидал, пожалуй, никто. Тем более, что сборная Габона, с которой и предстояло встретиться подопечным Эрве Ренара в заключительной игре группового раунда, уже успела здесь, в Анголе навести немало шороху. Однако замбийцы сумели преподнести сюрприз и обыграть соперника.

Со стартового свистка "Медные пули” стали осаждать ворота Дидье Овоно, который трудился в поте лица. Несколько возможностей отличиться было у одного из самых активных игроков Феликса Катонго, который, правда, им не воспользовался. А на 28-ой минуте полузащитник великолепным пасом вывел Джозефа Мусонда на рандеву с голкипером французского "Ле Мана”, и защитник замбийцев легко перебросил мяч через Овоно.   

После перерыва дружина Ренара продолжала атаковать и раз за разом создавать остроту у ворот соперника. Гол, как говорится, назревал. И на 62-ой минуте Джеймс Чаманга на дальней штанге замкнул прострел Жакоба Муленга. Лишь в концовке встречи габонцам удалось перехватить инициативу, точнее им это позволи немного расслабившиеся "Медные пули”, за что и поплатились. За семь минут до окончания основного времени поединка Фабрис До Марколино сократил отставание в счете до минимума, но спасти игру подопечные Алена Жиреса не смогли.

Таким образом, в квартете D три команды набрали по четыре очка. Однако по лучшей разницей забитых и пропущенных мячей в очных встречах сборная Замбии заняла первое место. На втором расположился Камерун, ну а Габон лишь третий. В четвертьфинале дружина Ренара встретится с Нигерией, а "Неукротимые львы” померятся силами с действующими чемпионами Африки, египтянами. Оба матча пройдут 25-го января. Днем ранее же сразятся сборная Анголы с Ганой, а команда Кот-д'Ивуара с Алжиром.

Статистика матчей

Камерун - Тунис 2:2
Голы:
Это’О, 46; Н’Гуемо, 64 - Шермити, 1; Шеджу, 64-автогол
Камерун: Камени, А. Сонг, Бинья (Р. Сонг, 69), Н’Кулу, Макун (Вебо, 46), Н’Гуемо (Бикей, 89), Инох, Шеджу, Манджек, Это’О, Идриссу
Тунис: Матлути, Хагги, Микари, Джемал, Суисси, Рагуед (Мрабет, 84), Али Нафка (Бен Саада, 52), Дауди, Корби, Жемаа, Шермити (Акаичи, 81)
Предупреждения: Бинья, 54; Это’О, 90 - Жемаа, 7; Али Нафка, 28; Матлути, 30; Корби, 62; Джемал, 83
Удаление: Джемал, 89

Габон - Замбия 1:2
Голы:
До Марколино, 83 - Мусонда, 29; Чаманга, 62
Габон: Овоно, Мундунга, Манга, Бру Апанга, Амбуруэ, Кессани, Мбанангойе Зита, Джиссикадье (До Марколино, 78), Мулунги, Мейе (Обамеянг, 62), Кузен.
Замбия: Мвине, Калаба, Кампамба, Сунзу, Мбола, Найриенда, Ф.Катонго (Химунде, 86), Катонго, Мусонда (Нджову, 63), Чаманга, Муленга (Чивута, 79).
Предупреждения: Кузен, 28; Кессани, 48; Мундунга, 56 - Кампамба, 9; Мусонда, 16; Катонго, 67; Калаба, 68

Положение команд: Замбия – 4 (3), Камерун – 4 (3), Габон – 4 (3), Тунис – 3 (3).

Просмотров: 583 | Добавил: Egomego | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Igvfjb  
0
atorvastatin buy online <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin 40mg tablet</a> cheap atorvastatin

Имя *:
Email *:
Код *:

  Реклама
Информер
  Форма входа

Логин:
Пароль:

  Анонс матчей
TEST1
  Друзья сайта



Каталоги
Каталог TUT.BYNP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты.
Rating All.BY
        
 
  Поиск

  Реклама
  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0