Главная Форум Мой профиль Выход FAQ
  Меню сайта

LIVESCORE ТРАНСФЕРЫ!

  Разделы новостей

  Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  Последних 7 файлов

Информер

  Наш опрос

За какую команду в Первой лиге болеете?
Всего ответов: 435

  Реклама
Информер
Главная » 2010 » Январь » 9 » В финале турнира памяти Валентина Гранаткина встретятся принципиальные соперники - сборные России и Украины.
15:59:40
В финале турнира памяти Валентина Гранаткина встретятся принципиальные соперники - сборные России и Украины.
 Три последних игровых дня мемориала Гранаткина не собрали на трибунах петербургского СКК аншлага. В воскресенье, хочется думать, аншлаг всё-таки состоится, ведь в решающем матче встретятся команды, которых большинство зрителей и хотели бы там видеть. Россия — Украина — куда уж громче может быть "вывеска" последней игры турнира!
 Третий игровой день начался с малоинтересного с точки зрения турнирной стратегии матча сборных Финляндии и Азербайджана. Подопечные Бернхарда Липперта потеряли шансы на выход в финал ещё в прошлом туре, проиграв туркам. Финны, судя по игре в двух предыдущих турах, вообще руководствовались олимпийским принципом "главное не победа, а участие". Монотонная игра катилась тем не менее к первой на турнире победе северных гостей, когда азербайджанцы забили потрясающий по красоте гол со штрафного — 1:1. Наставник финнов посетовал после матча на этот гол и заявил, что вратарь мог удар взять, однако признал ничью справедливым итогом.

Во втором матче дня бельгийцы одержали вторую победу на турнире, выиграв у белорусов — 3:1, чем немало удивили специалистов и болельщиков. Дело в том, что накануне подопечные Ван Герсома без борьбы проиграли россиянам — 0:4. И мало кто ожидал, что именно они, пусть и на время, возглавят таблицу группы "А". У бельгийцев после победы над командой Юрия Хомко стало шесть очков, и теперь россиянам и команде Узбекистана, выступавшим последними в этот день, пришлось отбросить мысли о раскладах и играть на победу.

— Футболисты вышли на поле с должной концентрацией, отсюда и результат. Конечно, были некоторые ошибки, но когда идёт такая быстрая распасовка, без ошибок сыграть невозможно. Создали достаточно острых моментов, довели их до логичного завершения и выиграли, — не скрывал радости Ван Герсом после матча.

Два последних поединка дня превратились в своеобразные финалы. Турок в матче с командой Украины устраивала ничья, команду Головко — только выигрыш. При поддержке болельщиков украинцы действовали активно, подавив соперника прессингом. Матч получился чрезвычайно напряжённым – судья предъявил игрокам обеих команд девять предупреждений, а два игрока сборной Турции (Алкан и Езмен) были удалены с поля. Исход решил точный удар в исполнении капитана жёлто-синих из донецкого "Шахтера" Александра Нойока. Таким образом, украинцы впервые с 2005 года вышли в финал турнира Гранаткина.
 Расстроенный представитель сборной Турции не удосужился появиться на пресс-конференции, поэтому перед журналистами отдувался главный тренер сборной Украины. В своей речи он затронул не только победу над турками, но и более проблемные вещи.

— Должен сразу сказать, что наши поединки со сборной Турции зачастую проходят именно в таком непримиримом ключе. Тем ощутимее для нас была поддержка болельщиков. Пожалуй, сегодня был один из самых эмоциональных матчей за весь период моего руководства сборной. К сожалению, мы уступали и будем уступать всем своим принципиальным соперникам прежде всего в технике. Причин на это две – отсутствие искусственных полей и непрестижность профессии детского тренера на Украине. Пока мы не решим эти два вопроса, так и будем играть только за счёт силы воли и характера. Именно поэтому, я очень благодарен сегодня своим футболистам – за волю к победе и проявленный характер, — цитирует Головко официальный сайт турнира.

На десерт изрядно заполненному СКК достался матч россиян с командой Узбекистана. Он получился непростым для действующих обладателей титула. Пусть счёт не вводит в заблуждение – вновь, как и в матче с бельгийцами, всё решила концовка встречи. Пропустив гол в дебюте встречи, южане отыгрались через несколько минут с пенальти, после чего россияне вновь вышли вперёд. Лишь в концовке подопечные Юрия Смольянинова смогли дожать соперника.

— Благодарен ребятам, которые в решающий момент проявили характер и смогли переломить ход игры. Не привык обсуждать судейство, но после этого матча напрашивается вопрос: где мы играем?! На мой взгляд, судья должен быть последователен в своих решениях: дал пенальти в первом случае – должен дать и во втором! Что касается финала, то нам предстоит играть с Украиной. Команда нам известна, достойный соперник. Так что нас ждёт интересный матч, — заявил на пресс-конференции главный тренер сборной России Юрий Смольянинов.

Итак, завтра в 17.00 нас ждёт увлекательный финал Россия — Украина. В 2005 году эти команды встречались между собой в последний раз, и тогда россияне выиграли 4:1. Наверняка команда Александра Головко захочет взять реванш.
 Сообщает http://www.championat.ru

Категория: Сборные | Просмотров: 580 | Добавил: Egomego | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Mthoxm  
0
order lipitor 20mg sale <a href="https://lipiws.top/">generic lipitor 40mg</a> lipitor medication

Имя *:
Email *:
Код *:

  Реклама
Информер
  Форма входа

Логин:
Пароль:

  Анонс матчей
TEST1
  Друзья сайта



Каталоги
Каталог TUT.BYNP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты.
Rating All.BY
        
 
  Поиск

  Реклама
  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0