Главная Форум Мой профиль Выход FAQ
  Меню сайта

LIVESCORE ТРАНСФЕРЫ!

  Разделы новостей

  Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

  Последних 7 файлов

Информер

  Наш опрос

За какую команду в Первой лиге болеете?
Всего ответов: 435

  Реклама
Информер
Главная » 2009 » Июнь » 5 » Юрий Жевнов: Команда Андорры - самая противная в Европе
18:46:43
Юрий Жевнов: Команда Андорры - самая противная в Европе
Белорусский вратарь Юрий Жевнов в преддверии отборочного матча со сборной Андорры рассказывает о настрое на игру.
 
 
Игрок ФК «Москва» и сборной Беларуси Юрий Жевнов рассказывает о делах в российском чемпионате и предстоящем отборочном матче с Андоррой:

«Божович, провожая меня в сборную, пожелал удачи. И даже обошелся без привычных для него шуточек, хотя на них он большой мастер. Помню, как после проигранного «Рубину» кубкового поединка мы сидели в раздевалке, понурив головы. Он зашел и попросил, чтобы шли мыться и постарались побыстрее позабыть эту игру. Но мы не шелохнулись. Тогда тренер сказал: «А вы не против, если я уже пойду и не останусь здесь с вами ночевать? Если честно, то на этот вечер у меня другие планы…»

А как тонко он ответил журналистам, досаждавшим ему после трех безголевых поединков «Москвы» в начале чемпионата? Бесконечные вопросы так доконали его, что Миодраг в ответ на очередной клятвенно пообещал: до конца чемпионата его команда непременно забьет. Веселый человек, этот черногорец…

Он сумел создать в команде такую атмосферу, что даже после не самого удачного старта никто не волновался – каждый, и я в том числе, видел, что по игре мы ничуть не уступаем противникам и даже их превосходим. Так что сегодня в турнирной таблице чемпионата России мы занимаем свое законное место. Даже несмотря на то, что бюджет «Москвы» очень любят сравнивать с другими, как это было, например, после нашей победы над «Спартаком». Мол, у «красно-белых» 65 миллионов, а у «горожан» только 12. Ну, во-первых, не 12, а приблизительно в два раза больше – мы все-таки совершили в межсезонье несколько выгодных трансферных сделок, а во-вторых, в футбол ведь не бюджеты играют…

Так что сезон пока у меня получается неплохим, как, впрочем, и у моих партнеров по сборной. И если Тимофей Калачев и Серега Корниленко (вот кто не сломался под ударами судьбы) только подтверждают высокий класс, то прогресс в игре Лени Ковеля меня откровенно радует, особенно если учитывать, что сегодня в «Сатурне» чрезвычайно высокая конкуренция. Практически уверен: скоро дожде6тся вызова в сборную и Артем Концевой, прибавляющий в нальчикском «Спартаке» с каждой игрой.

Но сегодня, безусловно, все мысли только о предстоящем матче. Хорошо, что будем играть с андоррцами в Гродно. В Минске, как и в любом крупном городе, вряд ли удалось бы собрать полный стадион, в областном же центре аншлаг гарантирован.

Ни о какой недооценке противника речь, конечно, не идет хотя бы потому, что злополучный матч с Люксембургом до сих пор занозой сидит в памяти каждого из нас. Андорра – команда, может, не самая выдающаяся, но чрезвычайно неудобная. Я бы сказал, даже самая противная в Европе. Из тех, которые недостаток в классе компенсируют грязной игрой, постоянно провоцируя соперников. Мы это отлично помним по первой встрече в Андорре. Хозяева без зазрения совести плевались на поле, «поливали» скамейку запасных, короче, вели себя по-хамски.

Штанге напомнил, как футболисты из Андорры все время цепляли Глеба, добиваясь ответной грубости. Ведь Аршавин попал в такую же ситуацию, когда отмахнулся, и потом пропустил два первых матча чемпионата Европы. Думаю, что недостатка мотивации в этом поединке у нас не будет – хотя бы потому, что три очка нам жизненно необходимы для продолжения борьбы за путевку на чемпионат мира, куда мы не теряем надежды попасть», - приводит слова Жевнова газета «Прессбол».
Категория: Сборные | Просмотров: 803 | Добавил: DanRom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Tynskj  
0
lipitor 20mg ca <a href="https://lipiws.top/">order lipitor 40mg for sale</a> buy atorvastatin 20mg

1 Erya  
0
Just do me a favor and keep writing such trenchant analyess, OK?

Имя *:
Email *:
Код *:

  Реклама
Информер
  Форма входа

Логин:
Пароль:

  Анонс матчей
TEST1
  Друзья сайта



Каталоги
Каталог TUT.BYNP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты.
Rating All.BY
        
 
  Поиск

  Реклама
  Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0